Ir directamente a la información del producto
1 de 2

Nuevo

MANN FILTER

Filtro Hidraulico Hd 932-2 Caja Allison - Mann Filter

Nuevo
$200.640

en 6 cuotas de $33.440

Envío a todo el país

Ver los medios de pago

Pagás con Mercado Pago: tarjetas de crédito y débito, dinero en cuenta, transferencia y efectivo.

Envío a todo el país

Stock disponible

Cantidad
  • Compra segura con Mercado Pago
  • Distribuidor oficial MANN y WIX
  • Factura A y B
Completá tu mantenimiento (agregá aceite)

Agregá aceite para motor junto con tu kit de filtros

Los productos seleccionados se agregarán junto con tu kit de filtros
Garantía de compatibilidad

Si no estás 100% seguro de que el kit le va a tu vehículo, quedate tranquilo. Después de la compra, envianos un mensaje con foto de la cédula, o el modelo, año y cilindrada, y verificamos la compatibilidad. Si algún filtro no le va, te lo cambiamos por el correcto. Si no tenemos stock, te devolvemos el total.

Descripción
FILTROS HIDRAULICOS HD 932-2 - MANN FILTER

Aplicación:
Caja Allison Serie 3000 T260
IVECO
250 Cursor 8 04/05 /...
270 Cursor 8 04/05 /...
310 Cursor 8 04/05 /...
MERCEDES BENZ ATEGO II
1315 OM 904 LA 01/05 /...
1418 OM 904 LA 01/05 - 12/12
1718 OM 904 LA 01/05 - 12/12
1720/36 (BlueTec 5) OM 924 LA 08/16 /...
1720/48 (BlueTec 5) OM 924 LA 08/16 /...
1721 (BlueTec 5) OM 924 LA 08/16 /...
1725 OM 906 LA 01/05 - 12/11
1726 (BlueTec5) OM 926 LA 01/11 /...
1728 OM 926 LA 07/07 - 12/10
1729 (BlueTec5) OM 926 LA 01/12 /...
2730 (Bluetec 5) OM 926 LA 01/16 /...
SCANIA
P 230 DC9-01/04/13-230 E3 09/04/...
P 250 DC09 109/111-250 E5/6 01/12 /...
P 270 DC9 12-270 E3 09/04 /...
P 310 DC9 11-310 E3 09/04 /...
P 340 DC 1103 LA 6x2 NA 01/05 /...
P 340 DC12 10-340 E4 05/06 /...
P 340 DC11 08-340 E3 09/04 /...
P 360 DC13 06-360 E5 01/13 /...
P 380 DC11 09-380 E3 09/04 /...
P 410 DC13 115-410 E6 05/13 /...
P 420 DC12 14-420 E3 09/04 /...
P 420 DC12-06 - Euro 3 11/06 /...
P124 DSC12
P 410 DC13 141 09/17 /...


OEM:
ALLISON 11P8988X
ALLISON 1341390410
ALLISON 1910960
ALLISON 29506337
ALLISON 29506337KDT
ALLISON 29509723
ALLISON 29509723A
ALLISON 29509723B
ALLISON 29509723C
ALLISON 29526898
ALLISON 29538232C
ALLISON 29540494
ALLISON 29545779
ALLISON 29545780
ALLISON 29545782
ALLISON 29548988
ALLISON 29558118
ALLISON 29558295
ALLISON 29558319
ALLISON 29558329
IVECO 42566207
JOHN DEERE AT327883
LIEBHERR 510672608
MAN 81.33118-6005
MERCEDES BENZ A0002704798
RENAULT 5001837335
SCANIA 1910960
SCANIA 2578824
VOLVO 21024490
VOLVO 3094538
CASE/CASE IH 87743577


Equivalencias:
DONALDSON P560971
FLEETGUARD HF28943
FLEETGUARD HF28937
BALDWIN PT8405
WIX FILTERS 57740

.DISTRIBUIDOR OFICIAL MANN FILTER
-GRUPO ROSINELLA
Características
MarcaMann Filter
Código universal de producto7790184753856
Condición del ítemNuevo
Número de piezaHD 932-2
Tipo de vehículoLínea Pesada
Envíos

Envíos a todo el país. AMBA y CABA: 1 a 3 días hábiles. Interior: 2 a 6 días hábiles (estimado según destino y operador logístico).

Despachamos desde San Justo, La Matanza. Envío gratis en compras desde $80.000.

Atención por WhatsApp: lun a vie 8 a 18 hs, sáb 8 a 15 hs.

Ver todos los detalles