Nuevo
Filtro De Aire C 16 400 - Mann Filter
Nuevoen 6 cuotas de $7.663
Envío a todo el país
Ver los medios de pago
Pagás con Mercado Pago: tarjetas de crédito y débito, dinero en cuenta, transferencia y efectivo.
Envío a todo el país
Stock disponible
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
- Compra segura con Mercado Pago
- Distribuidor oficial MANN y WIX
- Factura A y B
Completá tu mantenimiento (agregá aceite)
Agregá aceite para motor junto con tu kit de filtros
Garantía de compatibilidad
Si no estás 100% seguro de que el kit le va a tu vehículo, quedate tranquilo. Después de la compra, envianos un mensaje con foto de la cédula, o el modelo, año y cilindrada, y verificamos la compatibilidad. Si algún filtro no le va, te lo cambiamos por el correcto. Si no tenemos stock, te devolvemos el total.
Descripción
- C 16 400
Medidas:
Alto: 375 mm.
Diámetro Exterior: 159 mm.
Diámetro Interior: 94 mm.
Aplicaciones:
AGCO
CHEVROLET
JACTO
JCB (J.C. BAMFORD)
MASSEY-FERGUSON TRAKTOREN
NISSAN DIESEL / UD TRUCKS
VALTRA / VALMET
Equivalencias:
ATLAS COPCO 1613740700
BOBCAT 6910725
BOBCAT 5501660922
DOOSAN K1043119
INGERSOLL-RAND 54626452
INGERSOLL-RAND 39334784
J.C.BAMFORD 32/917804
JOHN DEERE AZ55542
MASSEY-FERGUSON 3901475M1
MASSEY-FERGUSON 3901475M2
MERCEDES-BENZ (DAIMLER AG) 004 094 04 04
MERCEDES-BENZ (DAIMLER AG) A 004 094 04 04
NISSAN 16546-D6200
VOLVO (TRUCKS/VCE/VME/PENTA) 11705110
VOLVO (TRUCKS/VCE/VME/PENTA) 80607039
- DISTRIBUIDOR OFICIAL MANN FILTER
GRUPO ROSINELLA
Características
| Marca | Mann Filter |
|---|---|
| Forma del filtro | Cilíndrica |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Material | Papel de celulosa |
| Modelo | Filtro de Aire |
| Origen | Alemania |
| Número de pieza | C 16 400 |
| Tipo de vehículo | Línea Pesada |
Envíos
Envíos a todo el país. AMBA y CABA: 1 a 3 días hábiles. Interior: 2 a 6 días hábiles (estimado según destino y operador logístico).
Despachamos desde San Justo, La Matanza. Envío gratis en compras desde $80.000.
Atención por WhatsApp: lun a vie 8 a 18 hs, sáb 8 a 15 hs.


