Ir directamente a la información del producto
1 de 3
MANN-FILTER

Nuevo

MANN FILTER

Filtro De Aire C 16 400 - Mann Filter

Nuevo
Precio anterior: $48.999
$45.9806% OFF

en 6 cuotas de $7.663

Envío a todo el país

Ver los medios de pago

Pagás con Mercado Pago: tarjetas de crédito y débito, dinero en cuenta, transferencia y efectivo.

Envío a todo el país

Stock disponible

Cantidad
  • Compra segura con Mercado Pago
  • Distribuidor oficial MANN y WIX
  • Factura A y B
Completá tu mantenimiento (agregá aceite)

Agregá aceite para motor junto con tu kit de filtros

Los productos seleccionados se agregarán junto con tu kit de filtros
Garantía de compatibilidad

Si no estás 100% seguro de que el kit le va a tu vehículo, quedate tranquilo. Después de la compra, envianos un mensaje con foto de la cédula, o el modelo, año y cilindrada, y verificamos la compatibilidad. Si algún filtro no le va, te lo cambiamos por el correcto. Si no tenemos stock, te devolvemos el total.

Descripción
FILTRO DE AIRE MANN FILTER

- C 16 400

Medidas:
Alto: 375 mm.
Diámetro Exterior: 159 mm.
Diámetro Interior: 94 mm.

Aplicaciones:
AGCO
CHEVROLET
JACTO
JCB (J.C. BAMFORD)
MASSEY-FERGUSON TRAKTOREN
NISSAN DIESEL / UD TRUCKS
VALTRA / VALMET

Equivalencias:
ATLAS COPCO 1613740700
BOBCAT 6910725
BOBCAT 5501660922
DOOSAN K1043119
INGERSOLL-RAND 54626452
INGERSOLL-RAND 39334784
J.C.BAMFORD 32/917804
JOHN DEERE AZ55542
MASSEY-FERGUSON 3901475M1
MASSEY-FERGUSON 3901475M2
MERCEDES-BENZ (DAIMLER AG) 004 094 04 04
MERCEDES-BENZ (DAIMLER AG) A 004 094 04 04
NISSAN 16546-D6200
VOLVO (TRUCKS/VCE/VME/PENTA) 11705110
VOLVO (TRUCKS/VCE/VME/PENTA) 80607039


- DISTRIBUIDOR OFICIAL MANN FILTER
GRUPO ROSINELLA
Características
MarcaMann Filter
Forma del filtroCilíndrica
Condición del ítemNuevo
MaterialPapel de celulosa
ModeloFiltro de Aire
OrigenAlemania
Número de piezaC 16 400
Tipo de vehículoLínea Pesada
Envíos

Envíos a todo el país. AMBA y CABA: 1 a 3 días hábiles. Interior: 2 a 6 días hábiles (estimado según destino y operador logístico).

Despachamos desde San Justo, La Matanza. Envío gratis en compras desde $80.000.

Atención por WhatsApp: lun a vie 8 a 18 hs, sáb 8 a 15 hs.

Ver todos los detalles