Ir directamente a la información del producto
1 de 3
MANN-FILTER

Nuevo

MANN FILTER

Filtro Hidraulico Hd 922/1-2 Caja Allison - Mann Filter

Nuevo
$146.850

en 6 cuotas de $24.475

Envío a todo el país

Ver los medios de pago

Pagás con Mercado Pago: tarjetas de crédito y débito, dinero en cuenta, transferencia y efectivo.

Envío a todo el país

Stock disponible

Cantidad
  • Compra segura con Mercado Pago
  • Distribuidor oficial MANN y WIX
  • Factura A y B
Completá tu mantenimiento (agregá aceite)

Agregá aceite para motor junto con tu kit de filtros

Los productos seleccionados se agregarán junto con tu kit de filtros
Garantía de compatibilidad

Si no estás 100% seguro de que el kit le va a tu vehículo, quedate tranquilo. Después de la compra, envianos un mensaje con foto de la cédula, o el modelo, año y cilindrada, y verificamos la compatibilidad. Si algún filtro no le va, te lo cambiamos por el correcto. Si no tenemos stock, te devolvemos el total.

Descripción
FILTROS HIDRAULICOS HD 922/1-2 - MANN FILTER

MEDIDAS:
ALTO: 106 mm
DIAMETRO EXT.: 81 mm
DIAMETRO INTERIOR A: 39 mm
DIAMETRO INTERIOR B: Cerrado

APLICACIONES:
Caja Allison Serie 3000 T270 de Cambios (Cortos)
Mercedes Benz 1315 Motor OH904 Modelo 2008

EQUIVALENCIAS:
ALLISON 29540493
DONALDSON P560972
FLEETGUARD HF3515200

OTRAS EQUIVALENCIAS:
ALLISON 29558117
ALLISON 29501202
ALLISON 1860299
ALLISON 29545776
ALLISON 29548987
ALLISON 29545777
ALLISON 29540493
ALLISON 29526899
ALLISON 29558328
BIG A 91741XE
BIG A 91741
HEULIEZ BUS 1908901
KRALINATOR L7741
NELSON 99251K
NEW FLYER INDUSTRIES LTD P460972
PREVOST CAR 19500587
SEDDON ATKINSON 3347966R91
VMC HF560972

.DISTRIBUIDOR OFICIAL MANN FILTER
-GRUPO ROSINELLA
Características
MarcaMann Filter
Código universal de producto4011558070014
Condición del ítemNuevo
Número de piezaHD 922/1-2
Tipo de vehículoLínea Pesada
Envíos

Envíos a todo el país. AMBA y CABA: 1 a 3 días hábiles. Interior: 2 a 6 días hábiles (estimado según destino y operador logístico).

Despachamos desde San Justo, La Matanza. Envío gratis en compras desde $80.000.

Atención por WhatsApp: lun a vie 8 a 18 hs, sáb 8 a 15 hs.

Ver todos los detalles