Nuevo
Filtro Hidraulico Hd 922/1-2 Caja Allison - Mann Filter
Nuevoen 6 cuotas de $24.475
Envío a todo el país
Ver los medios de pago
Pagás con Mercado Pago: tarjetas de crédito y débito, dinero en cuenta, transferencia y efectivo.
Envío a todo el país
Stock disponible
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
- Compra segura con Mercado Pago
- Distribuidor oficial MANN y WIX
- Factura A y B
Completá tu mantenimiento (agregá aceite)
Agregá aceite para motor junto con tu kit de filtros
Garantía de compatibilidad
Si no estás 100% seguro de que el kit le va a tu vehículo, quedate tranquilo. Después de la compra, envianos un mensaje con foto de la cédula, o el modelo, año y cilindrada, y verificamos la compatibilidad. Si algún filtro no le va, te lo cambiamos por el correcto. Si no tenemos stock, te devolvemos el total.
Descripción
MEDIDAS:
ALTO: 106 mm
DIAMETRO EXT.: 81 mm
DIAMETRO INTERIOR A: 39 mm
DIAMETRO INTERIOR B: Cerrado
APLICACIONES:
Caja Allison Serie 3000 T270 de Cambios (Cortos)
Mercedes Benz 1315 Motor OH904 Modelo 2008
EQUIVALENCIAS:
ALLISON 29540493
DONALDSON P560972
FLEETGUARD HF3515200
OTRAS EQUIVALENCIAS:
ALLISON 29558117
ALLISON 29501202
ALLISON 1860299
ALLISON 29545776
ALLISON 29548987
ALLISON 29545777
ALLISON 29540493
ALLISON 29526899
ALLISON 29558328
BIG A 91741XE
BIG A 91741
HEULIEZ BUS 1908901
KRALINATOR L7741
NELSON 99251K
NEW FLYER INDUSTRIES LTD P460972
PREVOST CAR 19500587
SEDDON ATKINSON 3347966R91
VMC HF560972
.DISTRIBUIDOR OFICIAL MANN FILTER
-GRUPO ROSINELLA
Características
| Marca | Mann Filter |
|---|---|
| Código universal de producto | 4011558070014 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Número de pieza | HD 922/1-2 |
| Tipo de vehículo | Línea Pesada |
Envíos
Envíos a todo el país. AMBA y CABA: 1 a 3 días hábiles. Interior: 2 a 6 días hábiles (estimado según destino y operador logístico).
Despachamos desde San Justo, La Matanza. Envío gratis en compras desde $80.000.
Atención por WhatsApp: lun a vie 8 a 18 hs, sáb 8 a 15 hs.


